Кулбаева Мария Михайловна

Кулбаева Мария Михайловна

Образование: высшее
  • ГОУВПО "Марийский государственный университет", экономический факультет, специальность: Математические методы в экономике, (30.06.2004)

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Марийский государственный университет", физико-математический факультет, специальность: Информатика, (26.01.2012)

Квалификация: учитель информатики.

Предмет: информатика

Категория: первая

Стаж в данной должности: 16 лет

Стаж работы в данном общеобразовательном учреждении: 12 лет

Сайт подтверждающий работу педагога: http://cmmeri.netfolio.ru/

Сайт педагога: http://219inf.86sch-berezovo.edusite.ru/

Самообразование:
    1. Методические особенности работы с одаренными детьми при подготовке к Всероссийским олипиадам и конкурсам по информатике

2. Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучения в условиях введения ФГОС

3. Исследовательская и проектная деятельность обучающих в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования

4. Метапредметные умения учителя как требование ФГОС

5. Классный руководитель - ключевое звено воспитательной системы школы в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов

6. Государственная и общественная составляющая в оценке профессиональной деятельности педагога

Экспертная деятельность

1. Приказ Депортамента образования и молодежной политики по ХМАО-Югра "  Об утверждении списка экспертов, участвующих в аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений на первую и высшую квалификационную категорию" 2012г.

2. Эксперт районного конкурса "Мой интерактивный мир".

3. Эксперт муниципального конкурса видеороликов «Наша образовательная организация».

4. Эксперт муниципального конкурса программ внеурочной деятельности

Контрольно-оценочная деятельность

Результаты обучения по предмету «Информатика и ИКТ»

Проектно-исследовательская работа с учащимися

Участие учащихся в предметных дистанцинных конкурсах и олимпиадах

Взаимодействие с социальными партнерами

Классное руководство

Результаты внеурочной деятельности обучающихся дополнительного образования по профилю профессиональной деятельности педагога.

Обучение по программам Открытого молодёжного университета (г. Томск)

Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив
Согласованность инициатив со стратегическими ориентирами  развития образования в автономном округе