Семья года

Семья года

«МОЯ семья – МОЯ радость»

2014 г.

Все, кто убежден в серьезности мнения о том, что семья - это наша пристань, крепость, рай земной, который защищает нас от многих невзгод и дает отдохновение душе, тот пришел 15 марта в гости в Березовскую среднюю школу, чтобы поучаствовать в общешкольном  празднике «Моя семья – моя радость». Третий раз в школе проводится конкурс «Семья года-2014»  Очень порадовало, что участвовало 6 смелых, активных, творческих и дружных семей, 4 из которых многодетные. Первое испытание - представление визитных карточек «Знакомьтесь – это МЫ». Ни одна семья не была похожа на другую, каждая – семья, демонстрировала на суд зрителей и жюри свои разносторонние таланты. По времени первое задание заняло очень много времени, потому что невозможно уложиться в отведенные 10 минут и рассказать в полном объеме о своей семье. Пели, танцевали, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах, приглашали на экскурсию в свои дома, от которых веяло душевной теплотой и любовью. Порадовал тот факт, что конкурс расширяет границы и в состязании на право стать Семьей года принимают активное участие бабушки.

Сложнее всего пришлось в этот вечер жюри, так как необходимо было выявить одну Семью года, а остальным шести семьям присвоить номинацию, звание.

В состав Жюри вошли компетентные люди, которые не понаслышке знают, что такое семья: Многодетный папа Нюхалов Александр Николаевич, еще один многодетный папа Пряхин Представители отдела молодежной политики Администрации Березовского района: Кузьмина Ирина Дмитриевна и Салимгареева Элина Рустемовна и учащаяся 11 класса, Кустышева Дарина, которая тоже воспитывается в многодетной семье.

По словам жюри, им настолько понравились все семьи, что даже иногда забывали выставлять оценки.
Хорошо ли знают семьи в сказки, которые рассказывают своим детям, оказал второй конкурс «Блиц-опрос». Далее семьям было предложено по одной педагогической ситуации: детям и родителям, где и те, и другие показали виртуозное владение психологическими приемами.

Самым ярким и запоминающимся стал конкурс «Семья в зоопарке", где дети должны были изображать животных, а их родители угадывать, кого увидели в зоопарке. Этот конкурс вызвал бурю эмоций и у участников, и у болельщиков.
А еще дети без труда по контуру, нарисованному на бумаге, угадали ладонь своей мамочки – и ведь все без труда и без ошибки!!!

А в это время на сцене Мамы по предложенному детскому лепету определяли то или иное слово – получилось забавно и все опять отгадали.

Завершал семейный праздник конкурс «Мой дом – моя крепость».
Незаметно для зрителей и неутомительно для семей-участниц пролетели два часа. Кто же стал победителем?

• Победителем общешкольного конкурса «Семья года» стала СЕМЬЯ ГАТАУЛЛИНЫХ (6А кл.)

• Семья ЗЫРЯНОВЫХ (6в класс)– стала победителем в номинации «Самая ДРУЖНАЯ»,

• Семья СИДОРОВЫХ-ШОРОХОВЫХ (11в класс)– победитель в номинации «Самая ТВОРЧЕСКАЯ»,

• Семья КУРЛЯНСКИХ (7в класс)– победитель в номинации «Самая ВЕСЕЛАЯ»,

• Семья ПОЛЕНОВЫХ (8б класс) – победитель в номинации «Самая АКТИВНАЯ».

• Семья ВЕНЧИКОВЫХ-БАЙКОВЫХ (9 а класс)– победитель в номинации «Самая талантливая»

Хочется сказать Большое спасибо за активное участие на нашем празднике любимым классным руководителям, семьям, зрителям в зале. Надеюсь, время, проведенное вместе, всем понравилось, все отдохнули, отвлеклись от проблем, пообщались друг с другом и просто посмеялись. Хочется верить, что такие теплые и душевные вечера буду привлекать больше участников и зрителей.

Заместитель директора по ВР   Л.А.Тихонюк