Родительский патруль

Родительский патруль

О работе родительского патруля

На основании приказа Комитета образования администрации Березовского района от 18.09.2015 года  № 191-од «О создании органа общественно-педагогического контроля в сфере образования - родительских патрулей образовательных организаций Березовского района» в МБОУ Березовская средняя общеобразовательная школа создан родительский патруль.

Разработаны и утверждены положение о родительском патруле, состав, план работы и график проведения  родительского патруля.  Родительский патруль создается из числа родителей (законных представителей), членов семей, дети которых обучаются в данном учреждении. Свою работу родительский патруль организует во взаимодействии с педагогическим коллективом школы, Управляющим Советом школы, подразделением по делам несовершеннолетних отдела министерства  внутренних дел (далее - ПДН ОМВД России по Березовскому району), комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Березовского района  (далее – КДН и ЗП).

План работы родительского патруля

Цель: своевременное выявление и предотвращение фактов противоправного действия со стороны обучающихся

1

Патрулирование улиц и мест несанкционированного пребывания несовершеннолетних, контроль за продажей спиртных и табачных изделий в магазинах.

Родительский патруль, социальный педагог

2

Посещение на дому детей, находящихся  в социально-опасном положении

По плану

Родительский патруль, социальный педагог, классные руководители

3

Оказание помощи в организации и проведении дежурств при проведении массовых мероприятий в школе и поселке.

По плану

Родительский патруль, социальный педагог, классные руководители

4

Итоги работы родительского патруля

При проведении общешкольных  родительских мероприятий

Члены родительского патруля

План работы родительского патруля

Маршрут

Ответственный администратор

№1

Аэропорт: ул. Астраханцева, ул. Аэропорт

Кислицина О.П.

№2

Ул. Молодежная, ул. Югорская, пер. Солнечный

Ковалева Т.А.

№3

Центральный район: ул. Ленина, ул. Собянина, ул. Первомайская (стадион «Прометей»), площадка «Березка», роллерпарк, центральная площадь

Кузнецова Н.Н.

№4

Гидропорт: ул. Гидропорт, ул. Собянина, сад «Пушкина», ул. Дуркина (очистные рыбокомбината)

Серков А.Е.

№5

Экспедиция: ул. Газопромысловая, ул. Новая, ул. Шмидта

Птицына О.В.

В период с 1.10.2015 года по 16.11.2015 года  МБОУ Березовская средняя общеобразовательная школа проведено четыре патруля согласно утвержденному составу и графику проведения.

Во время патрулирования несовершеннолетних, употребляющих алкоголь и психотропные средства, и  безнадзорных не выявлено. Нарушителей правил ПДД также не выявлено. Предприятий торговли, в которых осуществляется продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табачных изделий не выявлено.

В ходе рейдов посещены квартиры обучающихся, находящихся в социально-опасном положении, проведены беседы с родителями и обучающимися о соблюдении комендантского часа.

По окончании дежурства родительского патруля оформлены акты в журнале учета проведения родительского патруля.